Die Klasse 6aG


Frau Ann Kathrin Weickart

Klassenlehrer - Deutsch - Deutsch als Zweitsprache - Deutsch Förderunterricht - Naturwissenschaften

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathematik - Mathe Förderunterricht - Lernzeit Mathe

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch - Lernzeit Englisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik - Musik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Ethik - Gesellschaftslehre - Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de