Die Klasse 6aG


Frau Bianca Klotzbach

Klassenlehrer - Deutsch - Ethik - Gesellschaftslehre - Deutsch Förderunterricht

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathematik - Sport - Mathe Förderunterricht

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Sissy Grabowski

Englisch

E-Mail: grabowski@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch - Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Naturwissenschaften

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

ev. Religion - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

Kochen

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Mareike Emig

Methodentraining

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Musik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Helmut Neumann

Ethik - Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Französisch AG

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de