Die Klasse 7aG


Lehrer der Klasse 7aG

Herr Tim Nirmaier

Klassenlehrer - Mathematik - Mathematik Förderunterricht - Gesellschaftslehre - WPU ITG

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Mathematik

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Frau Silke Seitz

Mathematik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik Förderunterricht

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Nicole Klement

Deutsch - Ethik

E-Mail: klement@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

Deutsch, Englisch - Englisch Förderunterricht

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - Englisch Förderunterricht - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik - UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

WPU ITG

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de