Die Klasse 8aM


Lehrer der Klasse 8aM

Herr Peter Long

Klassenlehrer - Geschichte - Arbeitslehre - kath. Religion - Kunst

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

Deutsch

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Deutsch

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch Förderunterricht - Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathematik - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Herr Marcel Thome

Mathematik Förderunterricht

E-Mail: thome@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU Foto

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

WPU Französisch

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Chemie

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de