Die Klasse 8bM


Lehrer der Klasse 8bM

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathe - Arbeitslehre - Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Deutsch - Französisch (WPU)

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch - Musik (WPU)

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Alev Akyildiz

Gesellschaftslehre - Ethik

E-Mail: akyildiz@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Naturwissenschaften - ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik (WPU)

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Zukunftswerkstatt (WPU)

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de