Die Klasse 9aP


Lehrer der Klasse 9aP

Frau Peters

Klassenlehrer - Englisch - Arbeitslehre - Ethik - Sport

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Schreck

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: schreck@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathe - Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion - Chemie - Physik - Erdkunde - Biologie - Politik und Wirtschaft - Geschichte

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Sport, Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de