Die Klasse 9aM


Lehrer der Klasse 9aM

Herr Thomas Joachim

Klassenlehrer - Geschichte - Erdkunde - Physik - Biologie - Chemie - Politik und Wissenschaft - Arbeitslehre

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Schreck

Deutsch - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: schreck@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathematik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Frau Peters

Englisch - Ethik

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Französisch

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

WPU Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de