Die Klasse 9bP


Lehrer der Klasse 9bP

Herr Helmut Neumann

Politik und Wirtschaft - Geschichte - Arbeitslehre - Erdkunde - Sport - Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Frau Mareike Emig

Mathe - Kunst

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Chemie - Physik - ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Angelique Münkel

Biologie

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Schreck

kath. Religion

E-Mail: schreck@froebelschule-viernheim.de