Die Klasse 9bM


Lehrer der Klasse 9bM

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Klassenlehrer - Mathematik - Sport - Arbeitslehre

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Schreck

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: schreck@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch - WPU Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Französisch

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Peters

Ethik

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Politik und Wirtschaft

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte - Erdkunde

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de