Die Klasse 10bM


Lehrer der Klasse 10bM

Frau Barbara Neuhäuser

Deutsch - Geschichte - Politik/Wirtschaft - Arbeitslehre - Erdkunde - ev. Religion

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

Mathe

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Biologie

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

Hauswirtschaft und Gastronomie (BBU)

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik (BBU) - Zukunftswerkstatt (WPU)

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Tanja Eickmeier

Bildkommunikation (WPU)

E-Mail: eickmeier@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Französisch (WPU)

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik - Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Sport - Musik (WPU)

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Peters

Sport

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de