Die Klasse 6b


Frau Barbara Neuhäuser

Klassenlehrer - Deutsch - Gesellschaftslehre - ev. Religion

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Frau Angelique Münkel

Englisch

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

Mathematik - Mathematik Förderunterricht

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Naturwissenschaften - Deutsch Förderunterricht - Musik

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Musik

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Helmut Neumann

Musik Gitarre

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik - UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

LRS

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Arbeitslehre

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Mareike Emig

Arbeitslehre

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de

Frau Özlem Süner

Französisch AG

E-Mail: suener@froebelschule-viernheim.de