Die Klasse 7aG


Lehrer der Klasse 7aG

Frau Bianca Klotzbach

Klassenlehrer - Deutsch - Gesellschaftslehre - Arbeitslehre - Ethik - Lernzeit Deutsch - UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathematik - Förderunterricht Mathe - Lernzeit Mathe

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

Mathematik - Förderunterricht Mathe

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik - Förderunterricht Mathe

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

Deutsch - ev. Religion - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Frau Caroline Rahm

Deutsch

E-Mail: rahm@froebelschule-viernheim.de

Frau Angelique Münkel

Englisch

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Englisch - Englisch Förderunterricht

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

Naturwissenschaften

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Anja Kropp

kath. Religion

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Englisch Förderunterricht - WPU Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Valentin Stütz

Englisch Förderunterricht

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

WPU Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Tanja Eickmeier

WPU Fotografie

E-Mail: eickmeier@froebelschule-viernheim.de

Herr Tim Nirmaier

WPU ITG

E-Mail: nirmaier@froebelschule-viernheim.de