Die Klasse 8aM


Lehrer der Klasse 8aM

Frau Anja Kropp

Klassenlehrer - Deutsch - Englisch - Arbeitslehre - Kunst

E-Mail: kropp@froebelschule-viernheim.de

Frau Silke Seitz

Mathematik - Chemie - kath. Religion

E-Mail: silke.seitz@kreis-bergstrasse.de

Herr Marvin Greiner

Mathematik - Sport

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Französisch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Biologie

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

WPU

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de