Die Klasse 9aP


Lehrer der Klasse 9aP

Herr Helmut Neumann

Klassenlehrer - Geschichte - Sport - Musik - Politik und Wirtschaft - Ethik - Arbeitslehre - Erdkunde

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Frau Angelique Münkel

Englisch

E-Mail: münkel@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch - Biologie - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Mathe

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de