Die Klasse 9aM


Lehrer der Klasse 9aM

Herr Peter Long

Klassenlehrer - Geschichte - Erdkunde - Politik und Wissenschaft - Arbeitslehre - kath. Religion

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Edyta Jalowy

Mathematik

E-Mail: jalowy@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Französisch

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie - Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Helena Wachter

Ethik

E-Mail: wachter@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

BBU Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de