Die Klasse 10aM


Lehrer der Klasse 10aM

Herr Thomas Joachim

Klassenlehrer - Chemie - Physik - Biologie - Arbeitslehre - Politik und Wirtschaft - Geschichte - Erdkunde - ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch - Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

Englisch - WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik - WPU Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Ernährung

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de