Die Klasse 10bM


Die Lehrer der Klasse 10bM

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Klassenlehrer - Mathe - Sport - Arbeitslehre

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Englisch - WPU Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Erdkunde - Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Biologie

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Alina Bernhardt

Ernährung

E-Mail: bernhardt@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

WPU Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Carsten Schuch

WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: c.schuch@froebelschule-viernheim.de