Die Klasse 10bM


Die Lehrer der Klasse 10bM

Frau Stefanie Pois

Klassenlehrer - Englisch - Mathe - Arbeitslehre - Erdkunde

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Deutsch

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Frau Beate Swoboda

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: swoboda@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Schreck

kath. Religion

E-Mail: schreck@froebelschule-viernheim.de

Herr Thomas Joachim

ev. Religion, WPU Naturwissenschaften

E-Mail: joachim@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik - Politik und Wirtschaft

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Peter Long

Geschichte

E-Mail: long@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Stelzer

Französisch

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Herr Stefan Ost

Chemie - Physik

E-Mail: ost@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Biologie

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Frau Peters

Sport

E-Mail: peters@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Dr. Bernd Wilhelm

Sport

E-Mail: wilhelm@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Holztechnik - WPU Zukunftswerkstatt

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Martina Schuch

Ernährung

E-Mail: m.schuch@froebelschule-viernheim.de

Frau Tanja Eickmeier

WPU Bildkommunikation

E-Mail: eickmeier@froebelschule-viernheim.de