Die Klasse 1c


Die Lehrer der Klasse 1c

Frau Julia Schmitt

Deutsch - Mathe - Sachunterricht - Kunst -Ethik

E-Mail: schmitt@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Musik

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Frau Sissy Grabowski

Sport

E-Mail: grabowski@froebelschule-viernheim.de

Frau Stephanie Diether

Lernzeit

E-Mail: diether@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Frau Birte Markwort

Ethik

E-Mail: markwort@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de