Die Klasse 4c


Die Lehrer der Klasse 4c

Frau Bettina Wolff

Deutsch - Mathe - Sachunterricht - Englisch - Kunst - Sport - ev. Religion - Lernzeit

E-Mail: wolff@froebelschule-viernheim.de

Herr Wolfram Marz

Sachunterricht: Holzwerkstatt

E-Mail: marz@froebelschule-viernheim.de

Frau Stefanie Pois

kath. Religion

E-Mail: pois@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Musik

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Herr Friedemann Thon

Ethik

E-Mail: thon@froebelschule-viernheim.de

Frau Yildirim

Ethik - Lernzeit

E-Mail: yildirim@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de