Die Klasse 5b


Herr Markus Stelzer

Klassenlehrer - Englisch - Englisch Förderunterricht - Naturwissenschaften

E-Mail: stelzer@froebelschule-viernheim.de

Frau Nicole Klement

Deutsch - Deutsch Förderunterricht - LRS

E-Mail: klement@froebelschule-viernheim.de

Frau Ann Kathrin Weickart

Deutsch als Zweitsprache

E-Mail: weickart@froebelschule-viernheim.de

Frau Mareike Emig

Mathematik

E-Mail: emig@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Herr Klaus Traxler

ev. Religion

E-Mail: traxler@froebelschule-viernheim.de

Frau Barbara Neuhäuser

ev. Religion

E-Mail: neuhaeuser@froebelschule-viernheim.de

Frau Bianca Klotzbach

Ethik - UNESCO AG

E-Mail: klotzbach@froebelschule-viernheim.de

Herr Helmut Neumann

Ethik, Musik

E-Mail: neumann@froebelschule-viernheim.de

Herr Markus Taube

Arbeitslehre

E-Mail: markus.taube@kreis-bergstrasse.de

Frau Vanessa Barth

Arbeitslehre

E-Mail: barth@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Musik

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Musik

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de