Die Klasse 3a


Die Lehrer der Klasse 3a

Frau Isabel Bischoff

Deutsch - Mathe - Kunst - Ethik - Lernzeit

E-Mail: bischoff@froebelschule-viernheim.de

Frau Malina Antes

Sachunterricht

E-Mail: antes@froebelschule-viernheim.de

Frau Carola Humpe

Sachunterricht: Forscherwerkstatt

E-Mail: koordination.ffsgrundschule@web.de

Frau Sally Maas

Englisch

E-Mail: maas@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Musik - Chor - Schwimmen

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de

Frau Sissy Grabowski

Sport

E-Mail: grabowski@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Jennifer Muzik

Schwimmen

E-Mail: muzik@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Schwimmen

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Herr Friedemann Thon

Ethik

E-Mail: thon@froebelschule-viernheim.de