Die Klasse 3a


Die Lehrer der Klasse 3a

Frau Isabel Bischoff

Deutsch - Sachunterricht - Kunst - Musik - Sport

E-Mail: bischoff@froebelschule-viernheim.de

Frau Malina Antes

Mathe

E-Mail: antes@froebelschule-viernheim.de

Frau Carola Humpe

Sachunterricht: Forscherwerkstatt

E-Mail: koordination.ffsgrundschule@web.de

Herr Valentin Stütz

Englisch - ev. Religion

E-Mail: stuetz@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Sport

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Schwimmen

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de

Herr Marvin Greiner

Schwimmen

E-Mail: greiner@froebelschule-viernheim.de

Frau Bettina Wolff

Schwimmen

E-Mail: wolff@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Vanessa Wagner

Ethik

E-Mail: wagner@froebelschule-viernheim.de

Frau Leyla Aydin

Islamunterricht

E-Mail: aydin@freobelschule-viernheim.de