Die Klasse 3c


Die Lehrer der Klasse 3c

Frau Christina Ohlerich

Deutsch - Mathe - Sachunterricht - Musik - Kunst - Lernzeit

E-Mail: ohlerich@froebelschule-viernheim.de

Frau Carola Humpe

Sachunterricht: Forscherwerkstatt

E-Mail: koordination.ffsgrundschule@web.de

Frau Vanessa Barth

Englisch

E-Mail: barth@froebelschule-viernheim.de

Frau Christina Feifer

kath. Religion

E-Mail: feifer@froebelschule-viernheim.de

Frau Sina Hübsch

ev. Religion

E-Mail: skarke@froebelschule-viernheim.de

Herr Friedemann Thon

Ethik

E-Mail: thon@froebelschule-viernheim.de

Frau Isabel Bischoff

Ethik

E-Mail: bischoff@froebelschule-viernheim.de

Herr Adam Zientek

Sport

E-Mail: zientek@froebelschule-viernheim.de

Frau Sissy Grabowski

Sport

E-Mail: grabowski@froebelschule-viernheim.de

Herr Christoph Wunderle

Schwimmen - Chor

E-Mail: christoph.wunderle@kreis-bergstrasse.de

Frau Jennifer Muzik

Schwimmen

E-Mail: muzik@froebelschule-viernheim.de

Herr Jens Scheuter

Schwimmen

E-Mail: scheuter@froebelschule-viernheim.de